Предотвращение дорожно-транспортных происшествий - одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

О важности соблюдения Правил дорожного движения и хрупкости жизни напомнили сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮПИДовцами детского сада № 22 «Солнышко» г. Клинцы жителям и гостям города в рамках акции «Мы за жизнь по правилам».

В ходе мероприятия дорожные полицейские совместно с отрядом юных помощников инспекторов движения вручали памятки участникам дорожного движения, обращали внимание на неукоснительное соблюдение ПДД, пешеходов — на правила перехода проезжей части, водителей — на необходимость снизить скорость при подъезде к пешеходному переходу, соблюдать правила маневрирования следить за дистанцией и не допущения управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В качестве подарка, организаторы акции вручали воздушные шары с изображением дорожных знаков и рисунки с информацией о необходимости соблюдения ПДД, которые сделали ребята своими руками.

Госавтоинспекция надеется, что такое привлечение внимания к проблемам дорожной безопасности, принесет свои положительные результаты и поможет снизить аварийность на дороге.

Похожие записи