Армия России наступает

Армия России наступает у Артёмовска, Марьинки, Авдеевки, Лимана и Вербового, сводка на утро 17 января на основе данных с мест и разных источников.
▪️На Авдеевском направлении продолжаются активные боевые действия в Степовом, южнее и юго-западнее очистных сооружений и в СТ «Івушка 2». «На северном фланге россияне продвинулись в северной части Первомайского», — признают украинские военные аналитики.
▪️На Запорожском направлении десант атакует западнее Вербового, а силы ЮВО — в районе Работино, постепенно выдавливая ВСУ.
▪️На Марьинском направлении 150 и 20 дивизии ЮВО, а также силы ВВО при поддержке авиации продолжают наступление. «У Новомихайловки русские продвинулись к югу от села», — признают ресурсы противника.
В утренней сводке Генштаба ВСУ сообщается, что ВС РФ провели 16 атак, стремясь прорвать украинскую оборону у Красногоровки, Георгиевки, Марьинки и Новомихайловки.
▪️На Артёмовском направлении ВС РФ атакуют в районах Богдановки, Ивановского, Клещеевки и Андреевки. После серьёзных успехов за прошлые 1,5 месяца сейчас продвижение тут замедлилось. Но последние «успехи российских войск представляют большую угрозу», — пишут ресурсы противника.
По данным генштаба ВСУ ВС РФ провели 6 атак в районах Ивановского, Клещеевки и Андреевки.
▪️На Купянско-Лиманском направлении «продолжается долгое и сложное сражение за Синьковку. Россияне имеют новые тактические успехи, продвинувшись севернее посёлка». Также идут активные боевые действия в Серебрянском лесу.
Генштаб ВСУ сообщает, что ВС РФ провели 24 атаки: 9 в районах Тернов, Ямполевки, Торского и еще 15 атак у Макеевки, Белогоровки, севернее Григоровки и Веселого.
▪️На Северском направлении северо-восточнее и восточнее Белогоровки (ЛНР) российские войска атакуют, с целью улучшить тактическое положение в направлении посёлка, есть продвижение.

Источник: t.me/RVvoenkor

Похожие записи