Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юидовцами провели акцию «Дорогами Победы»

Чтобы привлечь внимание пешеходов к вопросам дорожной безопасности и ответственному поведению на дороге сотрудники Госавтоинспекции совместно с юидовцами СОШ № 2 г. Клинцы провели акцию «Дорогами Победы» приуроченную ко Дню Победы.

В ходе мероприятия автоинспекторы и юидовцы вблизи пешеходных переходов рассказывали пешим участникам дорожного движения о правильном переходе проезжей части, о факторах, отвлекающие внимание пешехода при переходе проезжей части и о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, сумках, рюкзаках, детских колясках, которые делают пешеходов видимыми для водителей в темное время суток.

Дороги победы

Дороги победы

Дороги победы

Дороги победы

Дороги победы

В качестве подарка, организаторы акции вручали «Георгиевские ленточки» и открытки с информацией о необходимости соблюдения ПДД, которые сделали ребята своими руками.

Специально для акции учащиеся своими руками написали письма пешеходам изготовили сувениры в форме сердца с информацией о необходимости соблюдения ПДД, которые вручали всем участникам акции вручали тематические памятки, чтобы водители не забывали о правилах дорожной безопасности. А так же привлечь внимание пользователей социальных сетей к необходимости ответственного поведения на дороге сотрудники ГИБДД организовали тематическую фотосессию, предназначенную для размещения в сети Интернет.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательными и осторожными, и пусть Ваш путь домой будет всегда безопасным! Берегите себя!

Похожие записи