Сотрудники Госавтоинспекции

Превышение скоростного режима является основной причиной дорожно-транспортных происшествий. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжких последствий. Превышение скорости затрагивает не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и других участников дорожного движения, таких как велосипедисты и пешеходы. Чтобы привлечь внимание водителей к соблюдению скоростного режима сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами отряда юных инспекторов дорожного движения детского сада № 26 «Ласточка» г. Клинцы в рамках пропагандистской акции «Безопасные весенние дороги!» вышли на улицу города с лозунгами в виде цветочков, символа весны, с изображением на них дорожного знака «Ограничение скорости».

 В ходе мероприятия организаторы акции призвали водителей всегда выбирать безопасную скорость движения, соответствующую дорожным условиям. Быть предельно внимательными, осторожными на дороге, строго соблюдать ПДД. ЮИДовцы в свою очередь вручали водителям заранее подготовленные тематические открытки и памятки по БДД.

 Участники акции получили массу впечатлений от данного мероприятия, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать Правила дорожного движения.

 Госавтоинспекторы уверены, что привлечение внимания общественности к проблемам соблюдения Правил дорожного движения и формирование у водителей навыков безопасного поведения на дорогах дадут положительный результат в снижении аварийности.

Похожие записи