Осужден наркокурьер

Сообщение пресс-службы

прокуратуры области

 

Наркокурьер на длительный срок изолирован от общества

Бежицкий районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах).

В суде нашло подтверждение, что в октябре 2022 года данный гражданин дистанционно договорился о совместном сбыте наркотиков с лицом, которое его обеспечило ими. Согласно достигнутой договоренности он дважды получал бесконтактным способом наркотическое вещество, которое в целях сбыта поместил в тайники на территории Брянска. Преступление не доведено до конца, поскольку злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, а наркотик PVP общей массой почти 1,5 грамма был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал.

С учетом мнения государственного обвинителя – заместителя прокурора области Коберника Р.П. суд приговорил виновного к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

18.05.2023                                                                                                                                     УСУ

Похожие записи