В Брянской таможне промямлили нечто на вопрос об аресте ее сотрудника за взятку

Вместо внятного комментария на вопрос об аресте начальника отдела Брянской таможни ее сотрудник промямлил нечто неразборчивое − так завершилось общение корреспондента «Брянских новостей» с ведомством.

Начальник отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Брянской таможни был арестован по делу о получении 1,1 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе следственного управления СК. Мздоимцу предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Суд заключил его под стражу.
Вечером 14 мая начальник отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Брянской в своем автомобиле получил от гендиректора одной из фирм не менее 1,1 млн рублей взятки. За эти деньги он обещал содействие в беспрепятственном проезде грузовых автомобилей коммерческой фирмы с товарами.

В этом и заключался вопрос издания к таможне: какие именно товары и откуда везут сейчас коммерсанты, коль скоро многие направления закрыты в связи с санкциями? Сначала сотрудник таможни, который на сайте указан как «специалист по связям с общественностью», радостно заявил, что не может комментировать материалы следствия. Дескать, отбился от журналиста легко и быстро. Когда же ему объяснили, что речь идет вовсе не о секретах следствия, а том, из каких стран сейчас завозят товары, то есть об информации, которая должна быть общедоступной, «специалист по связям» задумался и попросил повторить вопрос, чтобы записать его.

Таможня работала в своем стиле, мощный огнедышащий интеллект исходил из здания на улице Крахмалева. Собственно, это доказало и уголовное дело гения, которого повязали на набережной в его собственной машине. Даже взять, заметая следы, не сумел. С комфортом принял мзду, в «Ленд крузере».

Между тем опубликованы кадры задержания за взятку начальника отдела брянской таможни.

 

Источник: Брянские новости

Похожие записи