Мать наркосбытчица

Сообщение пресс-службы

прокуратуры области

 

 

На 11 лет лишена свободы жительница Брянска, вовлекавшая в сбыт наркотиков своих детей и склонявшая их к потреблению наркотических средств

Прокуратура Брянского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Брянска, 1986 года рождения, обвиняемой по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления), ч. 3 ст. 30, пп. «а, б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах), п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств).

В суде было доказано, что в августе-сентябре 2022 года женщина с привлечением своей 14-летней дочери пыталась сбыть путем «закладок» на территории г. Брянска и Брянского района наркотические средства. При получении очередной партии наркотиков массой около 500 г, куда женщина прибыла со своей дочерью, она была задержана.

Была доказана причастность фигурантки к попытке сбыть не менее 8 раз наркотические средства в крупном и особо крупном размерах.  Наркотики не дошли до потребителей, так как были изъяты сотрудниками полиции.

Кроме того, с августа 2020 года и до момента задержания в сентябре 2022 года она систематически склоняла к потреблению наркотических средств дочь и 13-летнего сына, возбуждая у них желание употреблять наркотики и предоставляя их им.

Подсудимая полностью признала себя виновной, просила суд о снисхождении.

Брянский районный суд признал ее виновной в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

14.07.2023                                                                                     прокуратура Брянского района

Похожие записи