11 февраля на лыжной трассе г. Клинцы состоялся 39 муниципальный этап всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Для клинцовских любителей спорта данное спортивное мероприятие стало первым крупным событием после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса.

В церемонии открытия соревнования приняли участие заместитель главы города Клинцы Андрей Тофилюк, заместитель главы администрации города Ольга Раввина.

В Клинцах прошел муниципальный этап «Лыжни России» В Клинцах прошел муниципальный этап «Лыжни России»

Муниципальный этап «Лыжни России» состоял из двух частей. Вначале свои силы попробовали учащиеся школ города. Победителям и призерам среди юношей и девушек в завершении состязания вручили заслуженные награды. Первое место среди юношей занял ученик 10 класса 5 школы Петр Капитанов. Среди девушек победительницей муниципального этапа стала Арина Соколова, учащаяся той же 5 школы.

В Клинцах прошел муниципальный этап «Лыжни России» В Клинцах прошел муниципальный этап «Лыжни России» В Клинцах прошел муниципальный этап «Лыжни России» В Клинцах прошел муниципальный этап «Лыжни России»

Вслед за молодёжью свои силы испытали заслуженные любители спорта города Клинцы и Клинцовского района. Кое-кто из них впервые принял участие в подобных соревнованиях в далеком 1969 году.

Победителем «взрослого» этапа стал Виктор Новиков, второе место занял Виктор Соловьев, третье место – Николай Ковалев. Первое место среди женщин досталось единственной участнице Татьяне Морозовой.