В Брянске завершилась операция «Должник»

Федеральная служба судебных приставов

управление ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

241050, г.Брянск, ул. Дуки,  д. 59А,,  Телефон/факс: (4832) 66-92-23

 

В Брянске завершилась операция «Должник»

В ходе операции «Должник» судебные приставы совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы арестовали 22 автомобиля, владельцы которых не оплачивали штрафы.

В Брянске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», организаторами которого выступили УФССП России по Брянской области и Управление ГИБДД России по г.Брянску. На улицах города экипажи ДПС совместно с судебными приставами-исполнителями выявляли злостных нарушителей — водителей, которые регулярно привлекаются к административной ответственности и не оплачивают штрафы.

Всего в ходе рейда было арестовано 22 автомобиля должников, общий долг которых составил 574 тысячи рублей. В результате проведенных мероприятий водители, чьи транспортные средства были арестованы в ходе рейда, полностью оплатили задолженность на общую сумму 544 тысячи рублей.

Например, судебные приставы арестовали автомобиль Toyota Camry, владельцем которого является 30-летний житель областного центра. В отношении него службой возбуждено 60 исполнительных производств, в рамках которых он был должен 108 тысяч рублей. После ареста транспортного средства, автомобилист сразу нашел возможность выплатить долг.

В результате рейда 20 водителей оплатили штраф в тот же день. Один автомобиль, владелец которого отказался оплачивать долг, был отправлен на специализированную стоянку, еще один — оставлен на ответственное хранение.

Пресс – служба УФССП России по Брянской области

Похожие записи