Телефонные мошенники

Сообщение пресс-службы

прокуратуры области

 

Прокуратура г. Брянска направила в суд уголовное дело в отношении участника группы «телефонных мошенников»

В прокуратуре г. Брянска утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого местного жителя, 1988 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в июне 2023 года фигурант вступил в состав преступной группы, созданной в целях совершения мошеннических действий в отношении пожилых граждан.

В указанный период члены группы путем обмана похитили у жительницы Бежицкого района г. Брянска денежные средства в размере 1,1 млн. рублей.

Деньги потерпевшая передала после телефонных разговоров с сообщниками обвиняемого, которые сообщили недостоверные сведения о том, что её дочь стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, и денежные средства необходимы для лечения пострадавшей, а также для освобождения дочери от уголовной ответственности.

В ходе предварительного следствия у обвиняемого изъяты денежные средства в размере 250 тыс. рублей.

Кроме того, в апреле 2023 года в Володарском районе г. Брянска обвиняемый совершил хищение велосипеда, принадлежащего организации, которая занимается доставке готовой еды и продуктов.

 

Уголовное дело рассмотрит Бежицкий районный суд г. Брянска.

 

01.11.2023                                                                                                прокуратура г. Брянска

Похожие записи