штраф за игнорирование

Сообщение пресс-службы

прокуратуры области

 

Прокуратура выявила нарушения законодательства при рассмотрении обращения жительницы Карачевского района Государственной инспекцией труда в Брянской области

Прокуратура Брянской области провела проверку по жалобе жительницы Карачевского района по вопросу ненадлежащего рассмотрения ее обращения.

Установлено, что девушка неоднократно обращалась в Государственную инспекцию труда в Брянской области по вопросу невыдачи работодателем ей после увольнения трудовой книжки. При рассмотрении обращения должностными лицам инспекции данный вопрос надлежащим образом не рассмотрен, меры, направленные на защиту прав заявительницы, к работодателю не принимались, в результате чего она не могла устроиться на новую работу.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой области руководителю Государственной инспекции труда в Брянской области представления приняты меры к устранению нарушений закона, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Лицо, ответственное за рассмотрение обращения, привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей. 

16.05.2023                                                                                                                                    ООН

Похожие записи