Руководитель подрядной организации оштрафован

Сообщение пресс-службы

прокуратуры области

 

В Трубчевске по инициативе прокуратуры руководитель подрядной организации оштрафован за нарушение сроков работ по капитальному ремонту школы

Прокуратура Трубчевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

 Установлено, что между местной школой и подрядной организацией заключен контракт на выполнение капитального ремонта здания образовательного учреждения.

 Между тем в установленный срок работы не выполнены, что повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

По постановлению прокурора руководитель подрядной организации привлечен судом к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) с назначением штрафа в размере более 830 тыс. рублей.

23.05.2023                                                                                  Прокуратура Трубчевского района

Похожие записи