В целях повышения транспортной дисциплины водительского состава, обеспечения безопасности пассажирских перевозок и
Госавтоинспекция г. Клинцы информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»
В целях повышения транспортной дисциплины водительского состава, обеспечения безопасности пассажирских перевозок и предупреждения аварийности на пассажирском транспорте в период с 20 по 22 марта на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».
Сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений водителями автобусов. Особое внимание будет обращено на легальность деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов перевозки с органами власти, наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдению времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами и в течении всего времени работы по оказанию услуг в сфере перевозок пассажиров.
Госавтоинспекция призывает пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

Похожие записи