Тегеран, 8 февраля, ИРНА - Движение аль-Наджба заявило, что преступления Америки не останутся без наказания, в ответ на убийство командира иракского сопротивления Абу Бакра ас-Сади силами США.

Тегеран, 8 февраля, ИРНА — Движение аль-Наджба заявило, что преступления Америки не останутся без наказания, в ответ на убийство командира иракского сопротивления Абу Бакра ас-Сади силами США.

Как сообщает ИРНА, движение аль-Наджба Ирак, одна из исламских сопротивлений Ирака, в ответ на агрессивное нападение США на иракское сопротивление и убийство двух командиров сопротивления выступило с заявлением.

В заявлении движения аль-Наджба говорится: «О, героические воины и те, кто ведет борьбу против оккупантов. Сейчас ваше время, это ваша битва. Поклянемся Богу, что только одна смерть, смерть с достоинством и честью. Давайте отомстим за кровь шахидов, отомстим Америку, ее агентов и союзников, и их интересы, и пусть это будет нашим главным путем и целью».

Движение аль-Наджба Ирак заявило: «Сегодня в центре Багдада американский самолет, который свободно летал в нашем воздушном пространстве без препятствий, атаковал и убил командира Хашд аш-Шааби и Катайб Хезболла Хаджи Абу Бакра ас-Сади. Командир ас-Сади связан с официальной иракской организацией, связанной с главнокомандующим вооруженными силами Ирака. Где суверенитет, священство крови и территория Ирака?»

Похожие записи