Пн. Июн 15th, 2026
На «Золотую биту» едем

Команда Клинцовского района по лапте планирует принять участие во Всероссийском турнире «Золотая бита» в Анапе.

 Соревнования запланированы с 13 по 20 июня.

В 2026 году команда девушек Клинцовского района стала победителем первенства области по мини-лапте в зале и на спартакиаде школьных лиг.

Напомним, что Клинцовский район уже был представлен на таких соревнованиях. Так, команды Клинцовского района играли на «Золотой бите» в 2024 и 2025 годах. В первом случае выступала команда Алексея Киваенко, во втором – коллектив Дмитрия Галаганова. В обоих случаях лаптистки Клинцовского района занимали 6 место (при 20 командах).

В 2026-м на «Золотой бите» вновь могут выступить подопечные Галаганова. По крайней мере, со спортивной точки зрения, команда готова. Единственное, что может помешать – финансовые трудности. Команда нуждается в материальной поддержке и примет любую посильную денежную помощь.

 

«Клинцы медиа»

Related Post