Команда Клинцовского района по лапте планирует принять участие во Всероссийском турнире «Золотая бита» в Анапе.
Соревнования запланированы с 13 по 20 июня.
В 2026 году команда девушек Клинцовского района стала победителем первенства области по мини-лапте в зале и на спартакиаде школьных лиг.
Напомним, что Клинцовский район уже был представлен на таких соревнованиях. Так, команды Клинцовского района играли на «Золотой бите» в 2024 и 2025 годах. В первом случае выступала команда Алексея Киваенко, во втором – коллектив Дмитрия Галаганова. В обоих случаях лаптистки Клинцовского района занимали 6 место (при 20 командах).
В 2026-м на «Золотой бите» вновь могут выступить подопечные Галаганова. По крайней мере, со спортивной точки зрения, команда готова. Единственное, что может помешать – финансовые трудности. Команда нуждается в материальной поддержке и примет любую посильную денежную помощь.
«Клинцы медиа»

